স্পেশাল করেসপন্ডেন্টঃ কুঁচকির চোটে পড়ায় গত সোমবার তৃতীয় ওয়ানডেতে ৪.৫ ওভার বোলিং করেই মাঠ ছেড়েছিলেন সাকিব আল হাসান। ম্যাচের পর এ অলরাউন্ডার বলেছিলেন, চোটের অবস্থা ভালো নয়। মঙ্গলবার পুরো দিনই হোটেলে বিশ্রামে ছিলেন তিনি।
বিসিবির চিকিৎসক মনজুর হোসেন চৌধুরী সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, আগের চেয়ে ভালো অবস্থানে আছেন সাকিব। এখন জাতীয় দলের ফিজিও জুলিয়ান ক্যালেফাতোর পর্যবেক্ষণে আছেন তিনি। আগামীকাল ২৮ জানুয়ারি তার স্ক্যান করা হবে। তারপরই চোটের প্রকৃত অবস্থা জানা যাবে। এবং টেস্ট সিরিজে তার খেলার বিষয়ে কোনো শঙ্কা থাকছে কিনা তা স্পষ্ট হবে।
মনজুর হোসেন চৌধুরী সংবাদমাধ্যমকে বলেছেন, ‘গতকালের (সোমবার) চেয়ে আজ (গতকাল) কিছুটা ভালো অনুভব করছেন সাকিব। ফিজিও তাকে রাতে দেখবেন। আর ৪৮ ঘণ্টা পরে তাকে স্ক্যান করা হবে। এরপর বোঝা যাবে তার চোটের প্রকৃত অবস্থা কী? আমরা ২৮ জানুয়ারি তাকে স্ক্যান করব।’
চট্টগ্রামে সিরিজের শেষ ম্যাচে ৫১ রান করেছেন সাকিব। বোলিংয়ে ১২ রান দিয়ে উইকেট পাননি। তবে তিন ম্যাচে ১১৩ রান ও ৬ উইকেট নিয়ে সিরিজ সেরার পুরস্কার জিতেছেন এ বাঁহাতি অলরাউন্ডার।
- নট আউট/এমজেএ